8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить два штрафа за правонарушения, которые были совершены в один день?

Можно ли оспорить два штрафа которые были совершены в один день с разницей 11 км но время показано полторы минуты разницы?

    Screenshot_20181022-115229
    .png
    Screenshot_20181022-115243
    .png
23 октября 2018, 16:33, Владимир, г. Самара
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Владимир!

Согласно п. 5 ст. 4.1. КоАП РФ никто не может быть наказан дважды за одно правонарушение.

Вы не можете быть привлечены к административной ответственности повторно за превышение установленной скорости движения на одном и том же участке дороге. Например, если нарушение было зафиксировано двумя камерами фотофиксации на одном и том же участке дороге, но установленные в разных местах (на разных столбах).

Судя по фотографиям, превышение скорости было зафиксировано на разных участках дороги, разными фотокамерами, поэтому полагаю, что в Вашем случае, оспаривать штрафы не имеет смысла.

23 октября 2018, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Даже не написали согласно какой статье Можно ли оспорить этот штраф?
Добрые вечер, пришло письмо счастья о неправильной парковке на газоне. Одно колесо , заднее, попало на землянистый участок , где растёт дерево ничем не огороженный. Плюс коммунальные службы в этот период меняли бордюрный камень. Штраф 5000₽. Даже не написали согласно какой статье) Можно ли оспорить этот штраф?
05 ноября 2020, 17:04, вопрос №2904260, Анна, г. Москва
4 ответа
Административное право
Можно ли оспорить административный штраф за занятие проституцией?
Можно ли оспорить административный штраф за занятие проституцией? Спай Мали с поличным. Но это было впервые. Раньше закон не нарушала
31 июля 2020, 06:10, вопрос №2832869, марина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и можно ли оспорить, если штраф будет
Сегодня ездили на природу. Там есть небольшая дорога, которая выходит на поляну. Ранее всегда был свободный въезд на поляну. Мы ничего не думаю, спокойно проехали. Выезжая стояла машина, откуда вышел мужчина в форме и сказал, что особый пожарный режим, хотя его отменили у нас в регионе 11.06.2020 и что якобы есть знак, что въезд запрещён. Знак находиться в самом углу и мы его просто не заметили. На вопрос, что теперь будет. Он сказал, что машину вашу фотографировали и штраф в 5000. Протокол не составляли. На вопрос почему нет шлагбаума и почему знак в самом углу. Мужчина ничего не ответил. Теперь вот мы не знаем, придет нам штраф или нет ,ведь протокол не составляли. Да , и места стоянки, шлагбаума и прочего в данном месте нет. Что делать в этой ситуации и можно ли оспорить , если штраф будет. Вот такой вот маленький знак стоит.
20 июня 2020, 12:21, вопрос №2804058, Анна, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить данный штраф и почему отсутствует скидка?
Можно ли оспорить данный штраф? Почему нет скидки 50%? ...............................................
25 июня 2019, 10:49, вопрос №2411915, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018