Возможен ли обмен телефона, приобретенного в кредит?

Могу ли я поменять куплинный мною телефон в кредит, если я покупал его как 128г а по факту он 64г. продавец уверял что это тот телефон и он все проверил?Коробка на 128 а телефон на 64 и номер imei не соответсвует.Телефон куплен 21.10.2018

, Андрей Стрекалов, г. Краснодар
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Советую Вам в ближайшее время обратиться с письменной претензией в магазин и потребовать возврата денежных средств или замены товара, так как Вам был продан товар, который по техническим характеристикам не соответствует описанию.

Претензия представляется в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».Пишите претензию и подавайте в магазин. В случае отказа продавца вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Вы можете обменять купленный Вами телефон на тот, который соответствует характеристикам, заявленным на коробке изготовителя либо вернуть и потребовать возврата Ваших средств… В силу ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан Вам предоставить полную информацию относительно купленного Вами товара. В Вашем случае предоставленная ним информация относительно данного телефона не соответствует действительности и это даёт Вам право обменять телефон либо возвратить его продавцу с возмещением Ваших затрат. В Вашем случае необходимо направлять претензию продавцу либо обращаться в суд с исковым заявлением. С Уважением! Юрист Возный Евгений.