Как можно осуществлять дистанционное продление договора?

Наша компания оказывает услуги по аренде (прокату) автомобилей. Основной договор в бумажном виде клиент заключает в офисе при получении авто, а вот продление договора при необходимости нужно сделать дистанционным. Оплату дистанционно мы настроили, а как юридически правильно делать плоронгацию договра с клиентом, чтобы он не посещал офис. Может смс подтверждение в личном кабинете или еще какие либо варианты...

, Кирилл, г. Сургут
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

А что, сразу в договоре нельзя предусмотреть, что он может быть продлён «автоматически»? Например, в случае желания клиента продлить договор на тех же условия и на тот же срок, клиент производит оплату и договор считается продлённым с момента поступления оплаты на счета… Это очень приблизительно, чтобы нормально написать надо договор смотреть. Или, например: В случае если арендатор не возвращает арендодателю арендованное имущество в установленный настоящим договором срок, договор считается продлённым на тех же условия и на тот же срок, договор может быть продлён неограниченное количество раз.