8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проверить данные о родстве матери и ребенка?

Моя девушка, живет с матерью.мать к ней очень плохо относится. возникали ссоры,скандалы, упреки, и доходило то того что Моя девушка голодала,т.к. "мать" не кормила ее. оставляя всю еду своему "Ухожеру" . Моя Девушка говорит что раньше возникали разговоры об этом . но толком ответа не было. но порой она слышала такие разговоры где говорилось что она не родная. Подскажите можно ли узнать с помощью архивов, или роддомов. кто ее родители настоящие. чтоб установить родная ли та Мать что с ней живет.?

, Андрей, п. Батецкий
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

архивов, или роддомов. кто ее родители настоящие. чтоб установить родная ли та Мать что с ней живет.?

Андрей

Считаю, что вопрос относительно усыновления будет закрыт и такую информацию Вам не предоставят, так как согласно

ст. 139 СК РФ: 

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

Ваша девушка совершеннолетняя? Возможно поставить вопрос о проведении генетической экспертизы, как в добровольном порядке, так и в судебном путем подачи иска об оспаривании материнства. 

0
0
0
0
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей!

Возможно через суд, но с соблюдением некоторых условий. В практике такие случаи встречаются.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 16 ИЮНЯ 2015 Г. N 15-П

Дело № 48-КГ18-16

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018