8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заставляют выплачивать долги компании?

Добрый вечер ,работаю в магазине сотовых телефонов ,у нас украли 5 дорогостоящих телефонов ,на камере видно как их крадут ,когда все продавцы заняты !видно лица ,они не отжали замок от витрин ,а просто открутили шуруп снизу ,ШУРУП!компания хочет повесить этот долг на нас ,что делать ,подскажите

22 октября 2018, 20:16, Юлия, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Юлия, доброго времени суток! Тут надо детально разобраться в Вашей ситуации, а также ознакомиться со всеми документами о Вашем трудоустройстве, а именно: трудовой договор, должностная инструкция, договор о полной материальной ответственности.

Необходимо понять Ваша ли обязанность следить за товаром и охранять его и заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности.

В зависимости от ответов от поставленных вопросов можно будет понять, законно ли Вас требуют компенсации или нет.

22 октября 2018, 21:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ?
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ ? Я являюсь ветераном боевых действий. Не платят уже 2 месяца. Ни каких пояснений (претензий) по этому поводу от управляющей компании не получал.
03 марта 2020, 23:40, вопрос №2704230, Николай, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если заставляют получить бизнес карту?
Я работаю бухгалтером кассиром, на работе на меня оформили бизнес карту Сбербанка, но я ее еще не получила. Я увольняюсь 18.04.19г работаю последний день, что делать если заставляют получить бизнес карту?
16 апреля 2019, 20:36, вопрос №2331416, Альфия, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Что делать, если заставляют писать рапорт на перевод по собственному желанию?
что делать если заставляют писать рапорт на перевод по собственному желанию,я нахожусь в регионе со сложной обстановкой,где предусмотрена плановая замена в тот регион из которого приехал
25 октября 2016, 15:59, вопрос №1419907, максим, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату более 3 месяцев?
Что делать,если не выплачивают зарплату более 3 месяцев? И говорят,что не собираются,т.к у них нет средств. Мы уже практически не работаем с июля месяца(но у нас у всех очередной отпуск) и они хотят что бы мы все написали на увольнение по собственному желанию и сокращать не хотят. Да и мы ещё написали все на административный отпуск без даты (обещали,что снова будем работать) что бы не платить пенсионный налог. А мы не хотим забирать свои трудовые книжки и увольняться. И еще при устройстве они нам не дали наши копии трудовых договоров,хотя обещали, а мы им верили,т.к это не первая их фирма на которой мы работали(по сути это та же фирма ,то же производство и те же люди,но другое название. Помогите пожалуйста
15 сентября 2015, 12:55, вопрос №976194, Сергей, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018