8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания подала в суд, требуя оплатить лечение за человека, который уже умер

Здравствуйте. Мой гражданский муж, в 2015 г.избил человека,который попал в больницу. Он написал на мужа заявление, за что дали ему два года условного. Спустя некоторое время пострадавший скончался в тюрьме.

И вот неделю назад пришло письмо, где мужа вызывают в суд. Страховая компания СОГАЗ мед требует оплатить лечение мужчины ( 57 000 р), но ни чеков, ни тем более подписей врачей и пациента нигде нету. И как понимать это, если прошло уже 3 года, и человека уже нету в живых. Как быть? Помогите пожалуйста разобраться.

22 октября 2018, 09:36, Екатерина, г. Борисоглебск
Анна Скоропад
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день!

Вы в суде можете заявить ходатайство (устно или письменно) о применении срока исковой давности, а также ознакомится в суде с материалами гражданского дела.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Следовательно страховой компании необходимо будет в суде представить документы и расчет суммы иска.

22 октября 2018, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Страховая компания направила претензию на адрес, на человека который не является собственником
Добрый день! Страховая компания направила претензию на адрес, на человека который не является собственником. Суть: У родителей в многоквартирном доме в 2019 году прорвало трубу и затопило соседей снизу. Квартира (затопленная) была застрахована в СК Югория. Сейчас СК направляет претензию заказным письмом на почту по адресу , на мое имя (получила мама по доверенности), хотя: 1) Я не являюсь собственником данной квартиры. (просто прописан) 2) Не живу по данному адресу и в момент чп тоже отсутствовал. На сколько законна данная претензия? Мы не видели вообще оценку ущерба и сам ущерб. Может ли СК подать в суд и взыскать с меня данную сумму? Можно ли оспорить данную претензию и не платить?
02 марта, 19:12, вопрос №2999039, Дмитрий, г. Первоуральск
4 ответа
Семейное право
Добрый день, можно ли девушке, не замужем, но беременной подать на алименты на молодого человека, который уже платит бывшей жене алименты на 1 ребенка
Добрый день, можно ли девушке, не замужем, но беременной подать на алименты на молодого человека, который уже платит бывшей жене алименты на 1 ребенка
12 февраля, 14:11, вопрос №2984207, Жанна, г. Братск
2 ответа
Автомобильное право
В декабре 2019 года страховая компания подала на меня в суд, без каких либо уведомлений, и суд состоялся без моего участия, я о нем не знал, решение суда принято в мае 2020 в их пользу
Здравствуйте, такая ситуация, в 2017 году был виновником небольшого ДТП, разошлись по европротоколу, в течение трёх дней привез в свою страховую компанию бумагу. В декабре 2019 года страховая компания подала на меня в суд, без каких либо уведомлений, и суд состоялся без моего участия, я о нем не знал, решение суда принято в мае 2020 в их пользу. Узнал обо всем только недавно, да и то случайно, сайт госуслуг прислал уведомление о судебной задолженности. Посмотрел в интернете на сайте суда кто истец, выяснилось что это страховая в которой у меня был Осаго с 2017 по 2018 год. Позвонил им, ответили что подали в суд, так как я якобы скрыл ДТП и никаких бумаг от меня не получали. Доказательства, за давностью лет, у меня нет, а также нет никакого желания платить страховой компании. Что делать?
16 июня 2020, 12:53, вопрос №2801538, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания подать в суд, когда закон уже не действует?
Возможно ли выиграть в суде, если моя страховая компания подала на меня в суд с иском, что я не предоставила извещение о ДТП в течение 5 дней с момента ДТП. Хотя предоставили все док-ты в тот же день, но подтверждающих документов не дали. ДТП было 06.06.2017, иск от 10.06.2019 года, но ведь этот закон, который прописан в пункте «Ж» статьи 14, утратил свою силу с 01.05.2019 года. Имеет ли право страховая компания в таком случае подать в суд, когда закон уже не действует?
18 июля 2019, 18:05, вопрос №2441104, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Как приватизировать земельный участок, ранее выданный другому человеку, который уже умер?
Здравствуйте. Вопрос состоит в том, что если возможность оформить участок официально, если ранее этот участок выдавался другому человеку, который уже 10 лет не ухаживал за этим участком и председатель разрешил моей маме работать на нем. Была выписана садовая книжка для учета оплаты. На данный момент бывший хозяин умер.
15 марта 2017, 05:57, вопрос №1571819, Людмила, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018