8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я не оплачивать капитальный ремонт в аварийном доме?

Добрый день! У меня долг по капитальному ремонту в доме, кот. В этом году признали аварийном. Могу ли я вообще не оплачивать его, а также долги по нему? Ведь деньги эти уйдут в никуда. И как это правильно оформить и куда обратиться? В единый расчётный центр? Заранее спасибо!

, Elena, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Согласно ч. 2 ст. 169 ЖК РФ Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу… Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

Соответственно, Вы освобождаетесь от уплаты взносов на капитальный ремонт. 

Согласно ч. 2 ст. 174 ЖК РФ В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции средства фонда капитального ремонта используются на цели сноса или реконструкции этого многоквартирного дома...

Исходя из изложенного, задолженность за предыдущие периоды необходимо погасить. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я открыть самозанятость?
Могу ли я открыть самозанятость? И на дому осуществлять ремонт одежды. (Подшивать брюки, юбки, платья)
, вопрос №4974176, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Аварийный дом признали, нас переселили в маневреную квартиру, на временное проживание говорили что мы не будем оплачивать оварийное жилье только маневренное жильё а оплачиваем обе квартиры
АВАРИЙНЫЙ ДОМ ПРИЗНАЛИ, НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В МАНЕВРЕНУЮ КВАРТИРУ, НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ОВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО МАНЕВРЕННОЕ ЖИЛЬЁ А ОПЛАЧИВАЕМ ОБЕ КВАРТИРЫ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КВАРТИРА НАША В СОБСТВЕННОСТИ.
, вопрос №4973294, Екатерина, г. Ликино-Дулево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не оплачивать ремонт соседу, т к течь не могли найти техники с ук и Аварийка
Здравствуйте. Сосед снизу хочет взыскать за ремонт от протечки. При этом причину протечки не могли установить в течении 5 дней, техник периодически приходил, но не мог найти причину. Аварийка, была вызвана, но причину, так и не нашла. Я вызвала другого техника, который нашёл и устранил причину. Могу ли я не оплачивать ремонт соседу, т к течь не могли найти техники с ук и Аварийка.
, вопрос №4972922, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, хочу узнать, муж погиб на сво и нам положена выплата на ремонт жилого дома, дом мой но я не
Доброе утро,хочу узнать, муж погиб на сво и нам положена выплата на ремонт жилого дома,дом мой но я не вступила в наследство,могу ли я оформить эту выплату,в доме прописаны я и мои дети от погибшего мужа,мы тут живем всю жизнь
, вопрос №4972664, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при покупке автомобиля я сразу его дарю, могу ли не ставить авто на учет а сра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при покупке автомобиля я сразу его дарю, могу ли не ставить авто на учет а сразу поставит тот кто получил авто в подарок
, вопрос №4971767, Клиент, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2018