Как можно проверить сделку на предмет мошенничества?

Александр Р Броккен

вс, 21 окт., 14:26 (9 ч. назад)

кому: я

Заем одобрен. Для получения займа нам необходимо согласовать дату выдачи в моем офисе в г. Санкт-Петербург (назначаю день и время и сообщаю адрес). Подписание договора происходит в присутствии нотариуса. С третьими лицами и доверенностями не работаю! Расходы по оформлению займа беру на себя.

При оформлении договора займа необходимы документы:

1. Паспорт с пропиской (или документ, подтверждающий временную регистрацию);

2. СНИЛС

3. Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, если гражданин занимается частным бизнесом.

Лучшей гарантией для обеих сторон является личная встреча в заранее установленный день для оформления и выдачи займа.

Если по каким-то причинам заемщик не может присутствовать лично, то по обоюдному согласию сторон возможен вариант дистанционного оформления. При дистанционном подписании достаточной гарантией будет являться внесение акцепта. Акцепт - это согласие с условиями договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны. Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа между физическими лицами акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием.

Внесение акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 рублей согласно договора и на указанные в договоре реквизиты.

Возможна работа с электронными кошельками, которые являются Вашим персональным платежным средством.

Если условия устраивают, укажите удобный для Вас способ подписания (для составления договора на дистанционную выдачу займа, напишите номер платежного средства) это мошенник или нет

, Арман, г. Астрахань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Много красивого текста, но все это ради одной фразы:

Внесение акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 рублей согласно договора и на указанные в договоре реквизиты.

Арман

Это обычные мошенники. Никому, ничего не переводите.