Здравствуйте!
В Финансовом университете при Правительстве РФ нет прямого ограничения на количество предметов, по которым студент может иметь академические задолженности одновременно. Академической задолженностью признаются неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58), обучающийся обязан ликвидировать академическую задолженность. Для этого ему предоставляется возможность пройти промежуточную аттестацию по соответствующим дисциплинам не более двух раз в сроки, определяемые университетом, в пределах одного года с момента образования задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
Если повторная промежуточная аттестация проводится во второй раз, образовательная организация обязана создать комиссию. Обучающиеся, не ликвидировавшие академическую задолженность в установленные сроки, отчисляются как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Для уточнения конкретных правил и процедур, действующих в Финансовом университете, рекомендуется обратиться в деканат или учебный отдел вуза, так как локальные нормативные акты могут содержать дополнительные детали.