8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понимать годность товара в данной ситуации?

Купил сегодня товар ,на нем написано годен до 21.10 ,это значит, что 21.10 товар еще можно употреблять или же 21.10 срок годности уже истек? Влияет ли на что нибудь "до"

21 октября 2018, 16:55, Макар, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть в данной ситуации и что можете порекомендовать?
Моя мама работает в компании (ООО АГРОТОР) «Пятёрочка». При совершении покупки девушкой позднее выяснилось что она была несовершенолетней, приобретала она достаточно много товара и в конце был «тоник»алкогольный напиток. Со слов матери недолгая беседа проходившая между моей мамой (кассир) и клиентом, последняя рассказывала о том что её оштрафовали в метро из-за того что не было перчаток да ещё и устраивалась на работу плюс погода не самая благоприятная и столько проблем в один день. Моя мать (кассир) пробила товар и перед пробитием тоника, попросила у неё документ она показала какой то документ и при этом говорила цитирую «да девяносто шестого года я,пробивайте, пробивайте»,при этом подгоняя. Ссылаясь на слова девушки сказанные ранее плюс к тому что она не разглядела нормально документ, потому что моя мама (кассир) плохо видит, она пробила алкогольный напиток. Все было расчитанной именно на то чтоб заговорить зубы, обмануть человека и воспользоваться данным моментом. Все мы люди да и тем более целый день быть сфокусированным на том чтоб не просчитаться и не ошибиться с деньгами, это довольно сложно. Это было все вечером в час пик. После уже вызвали участкового после пробития товара и составили протокол как я понимаю. Мама (кассир) ничего не подписывала. Конечно я не оправдываю в данной ситуации кассира, но при этом данные общественники путём обмана разводят кассиров на совершение админ нарушения. Это чистой воды развод. Как быть в данной ситуации и что можете порекомендовать? Заранее спасибо.
30 апреля, 22:06, вопрос №3035539, Али, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто прав в данной ситуации и какие шансы вернуть хотя бы деньги по нему
Добрый день! В 2019 году мне был подарен подарочный сертификат в ювелирный магазин. На самом сертификате нигде не указан срок действия. Спустя 1.5 года я наконец-то дошла в магазин, где получила отказ реализации товара по данному сертификату, т.к. срок годности его год. Кто прав в данной ситуации и какие шансы вернуть хотя бы деньги по нему.
13 марта, 15:13, вопрос №3007007, svetlana, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Остаточный срок годности товара считается со дня подачи претензии?
я ИП, Больница отказалась выбирать товар (вакумные пробирки) в конце года по гос.контракту, до этого выбирала эти вакуумные пробирки ежемесячно в течении всего календарного 2018 года. Претензий по качеству от гос.заказчика не было. Пробирки имеют остаточный срок годности. Подал на гос.заказчика в суд о взыскание суммы не выбранного товара. Суд настаивает изменить исковые требования на требования о обязании заказчика принять товар. Суд первые три месяца рассматривал в упрощенном судопроизводстве, на четвертый месяц перевел на общее судопроизводство. Если я буду менять исковые требования на обязание заказчика принять товар, то у меня возникает сложность поставить товар с остаточным сроком годности 7-месяцев со дня поставки товара заказчику. Мною товар был куплен заранее, до судебных разбирательств и судебные разбирательства уменьшают остаточный срок годности товара. Если суд примет решение поставить товар, я предполагаю, что заказчик (больница) откажет мне в приемке товара из-за маленького остаточного срока годности вакуумных пробирок, так как это не соответствует пункта контракта. Как мне быть ? С какого дня надо делать отсчет времени остаточного срока годности товара ? Можно ли считать остаточный срок годности товара со дня подачи мною претензии гос. заказчику.
01 мая 2019, 11:01, вопрос №2347091, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Можно ли изменить категорию годности в данной ситуации?
Добрый вечер, хотелось бы проконсультироваться по вопросу категории годности к военной службе. После прохождения комиссии мне была присвоена категория Б3. Причиной оказалась постановка на учёт к кардиологу в детстве. При обследовании никаких проблем не выявилось. Проблема была обусловлена лишь тем, что организм быстро рос и сердце не успевало, но к совершеннолетию данная проблема исчезла и по словам врачей это нормально. Я готовился к службе в армии с детства и занимался военной подготовкой, а также парашютным спортом. Данная категория меня не устраивает, могу ли я как то на это повлиять и повысить категорию до А?
11 ноября 2018, 21:05, вопрос №2163620, Владислав, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Включается ли последняя дата на упаковке в срок годности товара?
Добрый день, считается ли данный товар просроченным? 23.12.2017 В магазине отвечают, что это не просрочка. Что указывает закон в данной ситуации?
23 декабря 2017, 07:24, вопрос №1854547, Лео, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018