Как можно уточнить место совершения нарушения, если в постановлении оно не указано и нет фото?

В постановлении №18810150181016563115 от 16.10.2018 не указано место нарушения и нет фото. Как это можно уточнить?

Дело в том, что 16.10 я автомобилем не пользовался...

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Если вы сможете доказать, что в этот день за рулем не были, обжалуйте в 10-дневный срок постановление в вышестоящем суде.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Игорь

В этом случае Вам надо обжаловать данное постановление

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.3
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Игорь!

По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

Как это можно уточнить?

Есть несколько способов по которым можно определить место нарушения, которые зафиксировали камеры видео наблюдения:

1. Во первых Вы можете воспользоваться сайтом ГИБДД: https://гибдд.рф/check/fines/

Достаточно ввести номер государственного регистрационного знака и номер свидетельства о регистрации ТС. При этом система выдаст постановление со всеми реквизитами, в том числе и адресом места нарушения.

2. Так же Вы можете воспользоваться сервисом Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10001...

В данном случае Вам достаточно будет ввести данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС (СТС).

Дело в том, что 16.10 я автомобилем не пользовался

Здесь необходимо отметить, что в соответствии со статьей 4.5 «Давность привлечения к административной ответственности» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

То есть, если постановление вынесено 16 октября 2018 года, то нарушение ПДД, за которое вынесено данное правонарушение могно быть совершено ранее, в период с 16 августа.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

Игорь
Клиент, г. Москва

Дарья!  Спасибо!  Больше вопросов  нет!  Отблагодарить бы рад,  но  пенсия  не  позволяет…