8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить закладную, если при покупке в ДДУ указали меня и мою супругу, а кредит получил я?

Добрый день.У меня такая проблема, купил квартиру в ипотеку в строящемся доме, При покупке в ДДУ указали меня и мою супругу, в общем, кредит я получил, выплачивал без просрочек чек на протяжении всего времени, дом ввели в эксплуатацию через 2 года после покупки, и пришло время оформлять жильё в собственность, но сталкнулся с такой проблемой что банк не дает закладную так как я являюсь единственным заемщиком без созаемщика, на момент покупки супруга была не резидентом, поэтому в кредитном договоре я один, но этот договор банк до выдачи кредита сам лично проверял и на тот момент его ничего не смутило и выдал кредит, а щас сам создает проблемы, если бы на тот момент банк сказал бы откоректировать с щастройщиком ДДУ и убрать из него супругу, то это было бы исполнено, но откуда я это мог знать, вопрос что в таких случаях делать?

Показать полностью
, Родион, г. Москва
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Следует направить банку требование о выдаче закладной. Поскольку обязательства по кредитному договору исполнены в полном объеме, банк ее удерживать права абсолютно никакого не имеет!!! Если в разумный 7-дневный срок после получения такого требования банк никак не отреагирует — придется обратиться в суд с иском о снятии обременения в виде залога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2018