Имею ли я право не платить за содержание и ремонт приватизированной квартиры?

Имею ли я право не платить за содержание и ремонт жилой площади входящие в квитанцию по ЖКХ, если квартира приватизированная?

, Ольга, г. Москва
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с  п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение...
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 154 ЖК РФ Плата за содержание жилого помещения, включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме...

Соответственно, Вы обязаны вносить платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.