Предоставление парковки арендатору помещения в МКД

онлайн-консультация платная?

Наша компания арендует нежилое помещение м многоквартирном доме. Вокруг дома установлены шлагбаумы. Перед домом парковка запрещена, обязан ли собственник помещения предоставить арендатору  возможность парковки во дворе?

, Светлана, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, согласно п.2 ст.44 Жилищного кодекса РФ отнесено к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома. В связи с этим рекомендую ознакомиться с соответствующим решением общего собрания. В случае отсутствия запретов в отношении официальных арендаторов помещений, вы вправе пользоваться парковкой. Удачи!