8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с юристом и вернуть оплаченные ему деньги?

Мы заключили договор с , чтобы он помог нам вернуть страховку из банка по кредиту без последствий. Заплатили деньги. Нам сказали что сумма на оплату их услуг тоже должна быть возвращена нам банком. С самого начала юрист л множество ошибок в работе. Сумму страховки вернули. Но пока не понятно будут ли последствия. Сумму за услуги юриста не вернули. Мы 3 недели звоним нашему юристу , чтоб он нам подсказал дальнейшие действия. А она наглым образом не берет трубки и не отвечает. Что нам делать? Позвонили с другого номера взяла трубку и когда поняла с кем разговаривает дала нам понять что ей некогда и она перезвонит. Но перезванивать понятное дело не стала. Как бороться с таким хамским отношением? Как вернуть деньги за несовершенные услуги?

Показать полностью
, Венера, г. Казань
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Следует уточнить является ваш юрист адвокатом, тогда порядок действий будет отличаться. Если он адвокатом не является, тогда пишите письменную претензию по почте заказным письмом по адресу юриста, который указан в договоре, определите срок в течение которого вы требуете ответа на претензию (обычно это 10 календарных дней), в случае отсутствия ответа или ели ответ на претензию вас не устроил вывправе обратиться в суд,

0
0
0
0
Наиль Ганиев
Наиль Ганиев
Юридическая компания "Ganiev and Partner's", г. Казань

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы имеете право, оспорить данные действия юриста в суде, предварительно выполнив досудебный порядок урегулирования спора в виде написания претензии юристу и жалобу в Роспотребнадзор. По данному факту органом будут возбуждены проверки. Если эти действия не приведут к результату, составляем исковое заявление в суд для рассмотрения. С уважением. Ганиев Наиль Эмилевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор, по обоюдному согласию?
Добрый день . Я заключила целевой договор в школе , по которому я заочно и бесплатно обучаюсь . Но сейчас у меня нет возможности отрабатывать в школе 5 лет , так как я переезжаю в другой город. Тогда мне придется оплачивать обучение ?! Как можно расторгнуть договор ,по обоюдному согласию? Я учусь на втором курсе (осталось 1,5) года
, вопрос №4062811, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018