Как расторгнуть договор с юристом и вернуть оплаченные ему деньги?

Мы заключили договор с , чтобы он помог нам вернуть страховку из банка по кредиту без последствий. Заплатили деньги. Нам сказали что сумма на оплату их услуг тоже должна быть возвращена нам банком. С самого начала юрист л множество ошибок в работе. Сумму страховки вернули. Но пока не понятно будут ли последствия. Сумму за услуги юриста не вернули. Мы 3 недели звоним нашему юристу , чтоб он нам подсказал дальнейшие действия. А она наглым образом не берет трубки и не отвечает. Что нам делать? Позвонили с другого номера взяла трубку и когда поняла с кем разговаривает дала нам понять что ей некогда и она перезвонит. Но перезванивать понятное дело не стала. Как бороться с таким хамским отношением? Как вернуть деньги за несовершенные услуги?

, Венера, г. Казань
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Следует уточнить является ваш юрист адвокатом, тогда порядок действий будет отличаться. Если он адвокатом не является, тогда пишите письменную претензию по почте заказным письмом по адресу юриста, который указан в договоре, определите срок в течение которого вы требуете ответа на претензию (обычно это 10 календарных дней), в случае отсутствия ответа или ели ответ на претензию вас не устроил вывправе обратиться в суд,

Наиль Ганиев
Юридическая компания "Ganiev and Partner's", г. Казань

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы имеете право, оспорить данные действия юриста в суде, предварительно выполнив досудебный порядок урегулирования спора в виде написания претензии юристу и жалобу в Роспотребнадзор. По данному факту органом будут возбуждены проверки. Если эти действия не приведут к результату, составляем исковое заявление в суд для рассмотрения. С уважением. Ганиев Наиль Эмилевич.