Могу ли я подтвердить свой легальный источник дохода?

Здравствуйте! Я хочу спросить, могу ли я ,проживая по виду на жительство, подтвердить свой легальный источник дохода следующим образом : мне сделают подарок в размере 70 тысяч рублей наличными. мне нужно подтвердить доход за полгода

, настя, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

настя
Клиент, г. Екатеринбург

а если я подаю на гражданство?

Также можно использовать данные документы, например, справка о наличии вклада в банке.