8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли данную разницу выплатить частями в течение полугода?

Добрый День! При переселении из аварийного жилья мне необходимо доплатить разницу в рыночной стоимости. Можно ли выплатить эту разницу частями в течении полугода?

, Елена, г. Норильск

Другое жилое помещение взамен изымаемого при переселении из аварийного жилья предоставляется собственнику только при наличии соответствующего соглашения, достигнутого с органом местного самоуправления, и только с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение(ч. 8 ст. 32 ЖК РФ). Вам следует оговаривать доплату с рассрочкой платежа с ОСМУ, которое предоставляет Вам жилье. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли считать данный факт сокрытием всех имеющихся вакансий
Здравствуйте, такая ситуация- 19 мая я попала под сокращение штата. Работаю на почте России в должности почтальона. Одновременно с уведомлением мне были предложены вакансии, но они меня не устроили. Работникам отдела кадров я сказала, что отказываюсь от данных вака но готова рассмотреть другие варианты, которые могут появиться в течении последующих двух месяцев, и в соответствующей графе уведомления поставила прочерк. Недавно я зарегистрировалась на сайте hh.ru и просматривая вакансии своего работодателя в своем городе наткнулась на вакансию специалиста отдела кадров без опыта работы . по дате эта вакансия была выложена на сайте 28 апреля. 28 мая я откликнулась на данную вакансию и она была ещё открыта. 29 мая на сайте мне было отказано в связи с тем что она уже закрыта и предложено пройти собеседование на должность почтальона. У меня вопрос, можно ли доказать и как что 19 мая на момент подачи уведомления о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата эта вакансия была и мне ее не предложили и какие последствия могут быть у работодателя и что может сделать работник в такой ситуации. Ps-на момент трудоустройства мной была предоставлена копия диплома, а в трудовой книжке указано высшее образование. Но никогда за время работы мне ничего даже близко к специальности предложено не было. Можно ли считать данный факт сокрытием всех имеющихся вакансий
, вопрос №4968375, Юлия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли добиться проведения ВВК в Москве?
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.
, вопрос №4968229, Ирина, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты
Приобрели с мужем комнату в равных долях в 2019 году. При покупке я взяла на себя обязательство по уплате кредита за эту комнату с тем условием, что он на свою часть комнаты оформит дарственную на мою дочь. Кредит я выплатила сама полностью. Коммунальные услуги тоже оплачиваю сама. Он не заплатил ни копейки. А теперь отказывается от оформления дарственной. Хочу оформить дарственную на дочь. Но могу отписать ей только пол комнаты. Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты. Или возместить траты на его половину комнаты, при приобретении.
, вопрос №4964765, Тимченко Марина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
Есть заключение военно-врачебной комиссии, где указано, категория г и что необходимо предоставить отпуск по болезни сроком 45 суток. Также есть приказ командира округа проводить данный отпуск при части, законно ли это? И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
, вопрос №4964608, Лейсян, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли им выплатить половину сумму долга, чтоб отдали ПТС?
Добрый день,меня сейчас остановили ГИБДД,передали мои документы приставам.Так как у меня догл ,выдали мне повестку явится к приставам и забрали ПТС автомобиля.Имели ли они на это право?!Я являюсь человеком ухаживающим за ребенком инвалидов,знак на автомобиле имеется.И можно ли им выплатить половину сумму долга,чтоб отдали ПТС?
, вопрос №4964518, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2018