С какими статьями мне собирать документы в суд?

Здравствуйте, работала на временном трудовом договре, т.е. до выхода основного сотрудника. Учусь в государственном колледже, с 01.10.2018года по 14.10.2018 года находилась на сессии. что потверждает справка-вызов, которую привезли за неделю до сесии. отдел кадров оригинал справки принял. 05.10. 2018г увольняют. 15.10.2018г приношу в отдел кадров подтверждение что весь учебный отпуск была на сессии, у меня ее не принимают. не могли бы вы, в соответствии с какими статьями мне собирать документы в суд. работала в государственном учреждении.

, Екатерина, д. Куркино
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ РАБОТНИКАМ, ДОПУЩЕННЫМ К СОИСКАНИЮ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК ИЛИ ДОКТОРА НАУК Трудового кодекса РФ,

работодатель обязан  предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Екатерина
Клиент, д. Куркино
какие документы, помимо трудовой работодатель обязан предаставить после увольнения сотрудника

В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года,  справка по форме 2-НДФЛ