8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обжаловать решение Дисциплинарного комитета о выдачи работодателем работнику премии

Дисциплинарный комитет хоккейной лиги не правомерно вынес решение о выплате работодателем (организацией) работнику (хоккеисту) стимулирующей премии. В какой суд (арбитражный или общей юрисдикции) организация может обжаловать решение ДК? Зарание сообщаю что указанный в решении КД суд — МКАС не рассматривает такие споры.

18 октября 2018, 13:17, Ольга, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга.

Споры, возникающие из трудовых правоотношений разрешаются в судах общей юрисдикции. Это разъясняется в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», в котором указывается следующее:

1. В силу пункта 1 части 1 статьи 22 ГПК РФ и статей 382, 391 Трудового кодекса РФ (далее — Кодекс, ТК РФ) дела по спорам, возникшим из трудовых правоотношений, подведомственны судам общей юрисдикции.
Учитывая это, при принятии искового заявления судье необходимо определить, вытекает ли спор из трудовых правоотношений, т.е. из таких отношений, которые основаны на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (статья 15 ТК РФ), а также подсудно ли дело данному суду.

Однако возникает вопрос о том, а является ли данный дисциплинарный комитет стороной трудового договора. Считаю, что стороной трудового договора он не является. Поэтому на первый взгляд трудового спора нет. Однако, есть спор относительно законности и обоснованности принятого решения дисциплинарным комитетом. В свою очередь, данное решение влечет в себе определенные экономические последствия, в виде обязанности работодателя выплатить работнику стимулирующую выплату. В связи с этим, в некоторой части затрагиваются трудовые правоотношения.

Также, следует отметить, что у дисциплинарного комитета должно быть Положение или регламент, в соответствии с которым он функционирует и в данном положении должны быть прописаны процедуры по обжалованию решений комитета и в какой орган они могут быть обжалованы. Поэтому уточните, пожалуйста, что это за комитет? Возможно есть его регламент в открытом доступе?

18 октября 2018, 18:06
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Сергей, вы не внимательно прочитали мой короткий вопрос. Сообщила, что у Дисциплинарного комитета оговорено в его Положении куда надо обжаловать — это МКАС (международный коммерческий арбитражный суд), но этот суд нас отфутболил и вернул назад заявление, сказав, что не его полномочия. Вы правы, ДК стороной трудового договора не является, но и спорим мы нес работником, но по его премии, поэтому кака нам обжаловать решеник ДК? как исковое заявление или просто заявление и куда?

19 октября 2018, 08:30
Сергей, вы не внимательно прочитали мой короткий вопрос. Сообщила, что у Дисциплинарного комитета оговорено в его Положении куда надо обжаловать — это МКАС

Ольга

Здравствуйте. В вопросе указано про «решение».

Зарание сообщаю что указанный в решении КД суд — МКАС

Это меня и смутило, я думал Вы не о Положении говорите.

но по его премии, поэтому кака нам обжаловать решеник ДК? как исковое заявление или просто заявление и куда?

Ольга

Считаю, что необходимо подавать административное исковое заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения Дисциплинарного комитета.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;
3) об оспаривании решений, действий (бездействия) некоммерческих организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в том числе саморегулируемых организаций;

19 октября 2018, 09:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как обжаловать решение следственного комитета через прокуратуру?
Здравствуйте, Моя супруга подала заявление в полицию, по причине проникновения в нашу квартиру сына соседа (живет под нами, этажем ниже), без нашего согласия, в наше отсутствие. В ванной комнате шел ремонт, меняли трубы с горячей водой, работу производил нанятый нами ремонтник и слесарь домоуправляющей компании. Заявление было передано участковым в следственный комитет. Следственный комитет установил, что сын соседа с супругой были приглашены слесарем домоуправляющей компании в нашу квартиру, что бы увидеть причину замены труб, сосед с супругой производили в нашей квартите фотосъемку. Следственный комитет постановил "Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ст139 УК РФ, по основанию предусмотренному п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием состава указанного преступления в действиях сыны соседа. Я хочу обжаловать решение следственного комитета через прокуратуру, прошу помочь
06 сентября 2017, 10:07, вопрос №1744368, Vnmozgovoy, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли трудовой коллектив обжаловать решение руководителя организации, ухудшающего положение работников?
Может ли непосредственно трудовой коллектив (а не профсоюз или иной представительный орган работников) обжаловать решение руководителя организации, ухудшающего положение работников / работника по сравнению с действующим законодательством?
08 мая 2017, 18:26, вопрос №1631673, Лейсан, г. Сургут
5 ответов
Защита прав работодателя
Какое дисциплинарное взыскание налагается на работника, не предпринявшего меры для предотвращения имущественного ущерба работодателя?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое дисциплинарное взыскание налагается на работника, не предпринявшего меры для предотвращения имущественного ущерба работодателя? Из письма подчиненного работнику стало известно, что условия хранения имущества работодателя не обеспечивают его сохранности. Меры приняты небыли. Впоследствии имущество было похищено третьими лицами. Условия: 1. С работником не заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. 2. Работник не назначен ответственным за обеспечение сохранности и учет материальных ценностей соответствующим приказом. 3. В должностной инструкции работника не прописаны обязанности по обеспечению сохранности имущества. 4. В трудовом договоре прописано, что работник обязан бережно относиться к имуществу работодателя.
06 декабря 2016, 09:25, вопрос №1464404, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли смысл обжаловать решение суда по трудовому спору?
Я и моя мама устраивались в компанию по предоставлению клининговых услуг. С 06.10.2015 г. я приступил к работе. Но трудовой договор со мной был заключен намного позднее(задним числом). Так как трудовой договор с мамой не был заключен в день трудоустройства,работать она отказалась.Позже выяснилось, что они ее все равно оформили. Территорию которую должна была убирать она, по устному соглашению начальник передал мне. Я убирал свой участок и ее. 17.11.2015 г. мною было написано заявление на имя директора об отказе выполнять свои трудовые обязанности, в связи с невыдачей спецодежды и задержкой заработной платы. С последующим увольнением с 30.11.2015 г. Мама также написала заявления по тем же пунктам что и я, с теми же датами.Но не одного дня до этого она не отработала. 30.11.2015 г. я уволился. Ее уволили тем же числом. За произведенные мной работы на изначально закрепленным за мной участке, компания рассчиталась со мной в полном объеме. А вот за уборку второго участка, мне не выплатили ни копейки. Работодатель выплатил всю сумму маме. Но опять же обращаю Ваше внимание на то что, в данной компании она не отработала не одного дня! А уборку участка который якобы должен был быть закреплен за ней, производил я. Трудовую книжку забрать в день увольнения у меня не было возможности, так как город в котором находится офис компании режимный. А пропуск мною уже был сдан в отдел пропусков. Уведомление от работодателя о получении трудовой книжки, я получил 25.12.2015 г. 31.12.2015 г. я ее получил. На компанию мною было подано заявление в суд с требованием о взыскании с компании заработной платы за октябрь (18000 руб.)-ноябрь (17536 руб.) 2015 г., и о взыскании материального и морального ущерба за задержку трудовой книжки. В общей сумме 50000 руб. На суде ответчик заявил что,то что я выполнял трудовые обязанности за мою маму ему не известно. А с ней компания рассчиталась в полном объеме. Суду мной было пояснено что, работодатель самолично контролировал выполнение работ. И о том что я производил работы на втором участке,ему было известно. А так же, суду мною было заявлено, что имеются свидетели которые могут это подтвердить. Но судом мои заявления были проигнорированы. Решение суда: Исковое заявление Харченко Валерия Сергеевича удовлетворить частично: Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт" в пользу Харченко Валерия Сергеевича денежную компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в размере 1102руб. 86 коп., компенсацию морального вреда в размере 500 руб. Всего взыскать 1602 руб. 86 коп. В удовлетворении остальной части исковых требований Харченко Валерия Сергеевича к Обществу с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт"-отказать. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ЭкоБалт" государственную пошлину в доход местного бюджета в рамере 700 руб. 00 коп. Скажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать решение суда? За ранее Вам благодарен.
04 апреля 2016, 12:05, вопрос №1207268, Валерий, рп. Плесецк
1 ответ
Арбитраж
Можно ли обжаловать решение собрания комитета кредиторов о завершении конкурсного производства?
Можно ли обжаловать решение собрания комитета кредиторов о завершении конкурсного производства? Если да,то на основании чего?
05 ноября 2015, 19:05, вопрос №1030811, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018