Работаю на комбинате, меня лечили премии за неделю, имеет ли работодатель на это право?
Добрый день.
Я беременна срок 5 месяцев.
Добрый день.
Я беременна срок 5 месяцев.
Здравствуйте, Светлана!
Лишение премии беременной допускается только при нарушении условий премирования, а не из-за статуса.
Работодатель обязан доказать факт невыполнения показателей, за которые выплачивается надбавка.
Запрещено снижать зарплату или лишать выплат исключительно по причине беременности или больничного.
Требуйте письменное обоснование депремирования со ссылками на конкретные пункты положения.
При отсутствии доказательств нарушений это дискриминация и незаконное удержание средств.
Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой и копией приказа о лишении премии.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.