8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить зарплаты за отработанный месяц, если я уволен по ст 33 ТК РФ?

если уволен по 33 могут ли лишить зарплаты за отработанный месяц и не отгулянный отпуск работодатель не отдает зарплату за отработанный отпуск и не отгулянный отпуск мотивируя это прогулами

18 октября 2018, 10:38, евгений колосов, г. Москва
Александр Соколов
Александр Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Увольнение работника по инициативе работодателя, как дисциплинарное наказание (в Вашем случае) не влечет лишения работника заработной платы и компенсации отпуска. Законодательством просто не предусмотрено исключений. Вам должны выплатить зар. плату и компенсировать неиспользованный отпуск независимо от причины увольнения.

Трудовой кодекс РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вы можете оспорить действия работодателя в суде, а также обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

18 октября 2018, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Евгений.

Лишить Вас заработной платы не вправе, независимо от причины увольнения, поэтому работодатель обязан Вам ее выплатить за отработанный период времени.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате в порядке предусмотренном статьей 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
18 октября 2018, 11:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я взяла кредит на телефон, попросила меня об этом подруга, могу ли я перенести долг на неё по статье 391 гк РФ, с её согласием, или что я могу сделать если она не платит, но у меня есть расписка?
Я взяла кредит на телефон , попросила меня об этом подруга, могу ли я перенести долг на неё по статье 391 гк РФ, с её согласием, или что я могу сделать если она не платит, но у меня есть расписка?
22 июня, 11:31, вопрос №3058624, Яна, г. Братск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли лишить премии по рапорту, если не будет объяснительной?
Добрый день. Меня зовут Василий, работаю в ОАО ржд. Официально нахожусь в режиме удалённой работы (как и сотрудники, находящиеся в моем подчинении). По устной договорённости с руководством разрешено было находиться в кабинете не больше 2х человек. В силу производственной необходимости я вывел 3х человек в один день (вместе со мной). Данный факт был зафиксирован одним из руководителей, на что был составлен рапорт на имя начальника предприятия "о неоднократном нарушении режима удалённой работы и масочного режима", в котором излагалась просьба "депремировать на 100%". Экономисты объяснительную требуют с меня. Вопрос : 1. могут ли лишить премии по рапорту, если не будет объяснительной? 2. могут ли лишить премии, если в объяснительной я напишу, что себя виноватым не считаю и вину не признаю, так как вывел людей в интересах предприятия? Спасибо
25 августа 2020, 03:28, вопрос №2848563, Василий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я написать претензию и сослаться на ст 314 ГК РФ?
Здравствуйте , 3 месяца назад сдал часы в мастерскую . Так как прошло достаточно много времени , приехал чтобы уточнить сколько времени ещё нужно для ремонта , на что получил ответ , что запчасть заказана и идёт с другой стороны . Могу ли я написать претензию и сослаться на ст 314 ГК РФ? Сроки в заявке на ремонт не указаны, спасибо.
06 февраля 2020, 12:36, вопрос №2675322, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска по статье 260 ТК РФ?
Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска по статье 260 ТК РФ, мотивируя тем, что отпуск за прошедший год уже отгулян? Обязан ли работодатель предоставить отпуск в кол-ве 28 к.д. и какие документы для этого нужны? Время работы в организации с 01.04.2016г.В 2018 году был взял отпуск в феврале (14 к.д.) и с 25.07.2018 по 07.08.2018 (14 к.д.). Причем с 01.07.2018 сотрудник был уволен из организации и принят на работу в другое юр.лицо путем перевода.
19 сентября 2018, 09:23, вопрос №2110116, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право меня сократить минуя ч. 4 ст. 261 ТК РФ., в отпуске по уходу за ребенком не нахожусь?
Работаю в государственном учреждении на должности федерального государственного гражданского служащего. Сегодня вручили уведомление о сокращении моей должности. у меня есть ребенок, которому 1 год и _ месяцев. Имеют ли право меня сократить минуя ч.4 ст.261 ТК РФ. в отпуске по уходу за ребенком не нахожусь с 15 декабря 2015 года в связи с трудной финансовой обстановкой
26 января 2016, 14:23, вопрос №1115972, Олеся, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018