8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли преподаватели заставить меня убирать аудиторию?

Могут ли преподаватели заставить убирать меня аудиторию, говорят что при поступлении, я подписал договор в котором сказано что я обязан убирать аудитории

18 октября 2018, 08:07, Никита, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Могут ли преподаватели заставить убирать меня аудиторию, говорят что при поступлении, я подписал договор в котором сказано что я обязан убирать аудитории

Учитывая, что в соответствии с частью 2 статьи 37 Конституции РФ-

2. Принудительный труд запрещен.

То никто вас не имеет права принуждать к уборке аудиторий в техникуме. В случае принуждения, вы имеете полное право обратиться с жалобой в прокуратуру и в Росбрнадзор

18 октября 2018, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я заставить её продать дачу и выплатить полоенную мне сумму?
Здравствуйте. Мне и моей сестре достались в наследство квартира и дача, но сестра не хочет никак решать вопрос с моей долей. Она проживает в квартире и я никак не могу её заставить продать её. Могу ли я заставить её продать дачу и выплатить полоенную мне сумму?
05 декабря 2020, 02:17, вопрос №2928381, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Вы можете мне ответить могут ли меня заставить жить на работе 2 недели?
Я работаю администратором в центре по поддержке одаренных детей. Наш центр работает по типу лагеря. Дети заезжают на 2 недели учаться у нас и живут. Прошел слух что скоро будет таки смена с детьми. Из за пандемии все было отменено. Но на эту смену персонал могут заставить жить в центре 2 недели. Это пока слухи. Но я сразу начала искать нормы права что бы не жить в центре. У меня дочь 10 лет. Я работаю на рецепции в центре по 12 часов по графику 2 через 2. Норм права я не нашла про это. Вы можете мне ответить могут ли меня заставить жить на работе 2 недели?
08 июня 2020, 13:57, вопрос №2795911, Кутузов Андрей, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я не убирать вещи с общего балкона по требованию соседки?
Здравствуйте, я живу в бывшем общежитии, и у нас общий балкон. Я выставила туда вещи которые мне не нужны. А одна соседка сказала чтоб я их убрала. Хотя хозяйка 3 комнаты заставила вещами пол балкона. Могу ли я не убирать вещи с балкона
19 августа 2018, 12:15, вопрос №2082715, Ксения, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я заставить сестру купить мою часть по суду?
имею ли я право заставить выкупить мою1/4 долю четырехкомнатной в квартире сестру? Сестра поселилась в мою часть квартиры, которая не разделенна по суду, но жкх я оплачиваю сам, при этом сестра меня не пускает в квартиру , могу ли я заставить купить мою часть по суду
25 апреля 2016, 16:04, вопрос №1233046, Ольга, г. Брянск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли меня заставить оплачивать кредиты бывшего мужа?
Еще раз, здравствуйте. Благодарю Вас за предыдущую консультацию. Скажите пожалуйста, могут ли коллекторские агенства заставить меня оплачивать кредиты бывшего мужа? Кредиты он оформил в 3х банках в октябре 2012, что я потом узнала от коллекторов, так как он оставил мой телефон как контактный, на этот период мы уже не жили с ним, но официально были еще в браке, 12 июля 2013 нас все таки развели (развод длился более полугода), кредиты он не оплачивал, соответственно долг растет, 19 июля 2013 он ушел из жизни. Наследства у него никакого нет, ни жилья, ни машины, ничего, поэтому, я так понимаю,дети наследовать от него ничего не могут. Коллеторские агенства сейчас стращают, что долги переходят на наследников (12 и 5 лет), а так как я опекун, я буду их оплачивать. Сейчас грозятся передать дело в суд. Скажите пожалуйста, могут ли меня заставить оплачивать его кредиты? И что мне делать в этом случае? Заранее огромное спасибо.
17 октября 2013, 12:22, вопрос №259234, Марина Быкова, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018