8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оформить лицензию на оружие, если еще не служил?

Посмотрел наши новости стрельба парень в 18 лет расстреливал в Керчи.Вопрос могут ли оформить лицензию на оружие если 18 лет значит не служил.В инете и так и так пишут где правда.Моё мнение чинуши сами виноваты если есть закон с 18 лет.

, Александр, г. Саранск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вопрос могут ли оформить лицензию на оружие если 18 лет значит не служил

Александр

Военная служба никакого отношения к реализации права на приобретение оружия практические не имеет, за исключением того, что для лиц, проходящих военную службу, нет необходимости проходить первичное обучение; плюс возрастной ценз для приобретения ООП для лиц, проходивших службу, снижен (не нужно ждать достижения возраста 21 года).

В данной ситуации дело не в оружии, а в том, что учебные заведения — это зоны, «свободные от оружия». Таким «стрелкам» запреты никогда не мешали и мешать не будут, а вот потерпевшим защищаться нечем. В этом то и проблема.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2018