8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оформить лицензию на оружие, если еще не служил?

Посмотрел наши новости стрельба парень в 18 лет расстреливал в Керчи.Вопрос могут ли оформить лицензию на оружие если 18 лет значит не служил.В инете и так и так пишут где правда.Моё мнение чинуши сами виноваты если есть закон с 18 лет.

17 октября 2018, 19:08, Александр, г. Саранск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вопрос могут ли оформить лицензию на оружие если 18 лет значит не служил

Александр

Военная служба никакого отношения к реализации права на приобретение оружия практические не имеет, за исключением того, что для лиц, проходящих военную службу, нет необходимости проходить первичное обучение; плюс возрастной ценз для приобретения ООП для лиц, проходивших службу, снижен (не нужно ждать достижения возраста 21 года).

В данной ситуации дело не в оружии, а в том, что учебные заведения — это зоны, «свободные от оружия». Таким «стрелкам» запреты никогда не мешали и мешать не будут, а вот потерпевшим защищаться нечем. В этом то и проблема.

18 октября 2018, 05:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.