84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать, если арендодатель задерживает передачу помещения?

Заключен договор на аренду нежилого помещения(я-физ. лицо, арендодатель — ооо). Была передача аванса за месяц вперед.

По договору, передача помещения должна быть до 12.10. Но, арендодатель задерживает, аргументируя тем что в помещении хранятся документы, которые не могут пока пристроить, кормя завтраками. Пришлось дополнительно арендовать другое помещение на месяц, нарушены планы по ремонту.

Могу ли я самостоятельно взломать и сменить замки, без акта передачи?

Могу ли я рассчитывать на компенсация и неустойку?

Какой оптимальный алгоритм действия?

Спасибо

17 Октября 2018, 20:51, вопрос №2137742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2543
ответа
818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артур, доброго времени суток!

Могу ли я самостоятельно взломать и сменить замки, без акта передачи?

Нет это незаконно.

Могу ли я рассчитывать на компенсация и неустойку?

Да, и это законно.

Какой оптимальный алгоритм действия?

Составляете официальную претензию и отправляете ее ценным письмо с описью вложения на юридический адрес Арендодателя. В случае отказа от удовлетворения Вашего требования обращаетесь в суд.

17 Октября 2018, 21:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут