316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Является ли образование профессиональным, если пройдена переподготовка в училище культуры?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли мое образование профессиональным, если я прошла переподготовку в Училище культуры и искусств по специальность "Библиотековедение", до этого у меня был заочно окончен техникум "Экономика и бухгалтерский учет". В библиотеке работаю 10 лет, переподготовку прошла 5 лет назад (было 4 сессии , училась платно, на выходе Диплом о переподготовке) Сейчас руководство хочет меня уволить , аргументируя тем, что образование не является профессиональным. Объясните , пожалуйста имеют ли они на это право и как мне действовать в данной ситуации. Спасибо.

17 Октября 2018, 18:26, вопрос №2137590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11943
ответа
3339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Вы прошли профессиональную переподготовку, библиотекарь, имеете соответствующий диплом.

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ профессиональной переподготовки)

 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Документ о квалификации подтверждает:
1) присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается  дипломом о профессиональной переподготовке);

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76)

С уважением,

17 Октября 2018, 18:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут