8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней начальник может заставлять красить в помещении?

Мою супругу прораб заставляет красить вторую неделю одну, хоть и есть другие люди, законно ли это, если ей уже становится плохо

17 октября 2018, 08:01, андрей, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Сколько дней начальник может заставлять красить в помещении

Мою супругу прораб заставляет красить вторую неделю одну, хоть и есть другие люди, законно ли это, если ей уже становится плохо

Пусть к врачу обратиться и справку возьмет о том, что ей противопоказано дышать краской, если имеются нарушения трудовых прав, супруга вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд

С Уважением

17 октября 2018, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право начальник заставлять работать после учебы?
имеет ли право начальник заставлять работать после учебы по повышению квалификации, по приказу И УЧЕБА ПРОХОДИТ В ДРУГОМ РАЙОНЕ ДО ТРЕХ ЧАСОВ ДНЯ?! Он говорит что я должен приехать и идти работать!? что мне делать?
11 ноября 2019, 13:29, вопрос №2583800, Владимир, д. Федоровка
1 ответ
Защита прав работников
Работаю в управляющей компании и начальник заставляет красить газопровод, идущий по фасаду МКД
Работаю в управляющей компании,начальник заставляет красить газопровод идущий по фасаду многоквартирного дома,насколько мне известно этим должна заниматься газовая служба обслуживающая этот дом,имею я право отказаться?
03 августа 2019, 21:59, вопрос №2459674, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право учителя заставлять красить стены?
Здравствуйте, учителя, моего отца, заставляют красить стены и грозятся оштрафовать его за то, что некоторые ученики не сдали учебники. Люди их администрации говорят, что не выплатят отпускные. Что делать?
26 июня 2019, 08:54, вопрос №2413208, Лобанова Ярослава Владимировна, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Законно ли заставляют красить заборы на практике?
у нас учебная практика по специальности но нас заставляют красить заборы и делать новые в техникуме я так думаю они занимаются махинацией потомучто они должны нанимать рабочих правильно ли это?
05 июня 2019, 09:04, вопрос №2385909, Виктор, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Что предпринять, если начальник заставляет выполнять чужую работу без доплаты?
Здравствуйте. Работаю инженером программистом на государственном оборонном предприятии. Пару вопросов на которые хотелось бы получить ответ: 1. Начальник подразделения в последнее время стал заставлять выполнять чужую работу. При попытке вежливо разъяснить ему, что данной работой я не должен заниматься, он отвечает что должен и обязан, что больше некому, что все остальные сотрудники бюро заняты другой более важной работой. Разумеется заставляет работать без какой либо доп.оплаты. или доп.выходных дней. 2. Порой начальник заставляет выполнять работу которая требует определенных знаний и умений. Работаю я всего 1 год, и на данный момент без категории. Но другие сотрудники говорят, что та работа которую мне дает начальник это работа моей профессии только для специалиста 1ой или высшей категории. При попытках отказать начальнику с выполнением данной работы, или при попытке обьяснить что это не работа моей профессии без категории, он начинает лишать премии и тд и тп. Чуть не грозит увольнением. Подскажите как быть в данной ситуации, как повлиять, к кому за помощью обратиться, чем можно прегрозить начальник (к примеру статьи ил ТК РФ и тд и тп)
20 августа 2015, 13:06, вопрос №947811, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018