8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать записи в трудовую будущими датами?

Добрый день. Такой вопрос, сотрудница выходит на пенсию и увольняется в декабре (сейчас октябрь) просит выдать ей трудовую книжку, так как она требуется в пенсионном фонде. Книжка находится в главном офисе в другом городе. Сотрудник отдела кадров хочет сразу поставить все записи об увольнении и печать (декабрем), чтобы не пересылать книжку туда-обратно. Можно ли так сделать? Как отреагирует ПФ на то, что им принесут книжку с записью об увольнении будущим?

17 октября 2018, 07:13, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Такой вопрос, сотрудница выходит на пенсию и увольняется в декабре (сейчас октябрь) просит выдать ей трудовую книжку, так как она требуется в пенсионном фонде. Книжка находится в главном офисе в другом городе. Сотрудник отдела кадров хочет сразу поставить все записи об увольнении и печать (декабрем), чтобы не пересылать книжку туда-обратно. Можно ли так сделать? Как отреагирует ПФ на то, что им принесут книжку с записью об увольнении будущим?

Так делать нельзя. Нельзя проставлять дату будущего увольнения сотрудника, который работает в настоящее время. Работодатель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности

17 октября 2018, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
например в 2017г запись в одной трудовой книжке (№1),которую я потеряла. В 2018г я завела новую трудовую книжку (№2), в которой мне сделали запись уже с новой работы. В 2019г я нашла старую трудовую книжку(№1) и опять на новом месте работы мне сделали запись уже в старую книжку. Таким образом, сейчас у меня их 2, периоды работы разные,дубликатов не делала. можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
02 февраля, 09:39, вопрос №2975425, оля, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать по трудовой на нескольких работах, по договору 0,25 ставки?
Здравствуйте, я работаю официально, по договору 0,25 ставки, есть запись в трудовой, соответственно трудовая храниться на работе, но недавно я работала за человека который болел, но это на другом предприятии, и это было всего неделю, и они делают пометку в моей трудовой. Скоро я ещё выйду за этого человека на две недели и соответственно будет запись в трудовой, и это будет постоянно в каждом последующем году. Меня беспокоит вопрос, правильно ли всё это? Не возникнет ли у меня проблем? Можно ли работать по трудовой на нескольких работах, по договору 0,25 ставки
25 марта 2020, 21:07, вопрос №2724188, Самира, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли сделать запись в трудовую книжку задним числом и будет ли она действительна?
Можно ли сделать запись в трудовую книжку задним числом? Будет ли это действительно? Работаю в компании 4 месяца ( 5 августа 2019года закончился испытательный срок и должны сделать были запись).Недавно запросила ксерокопию трудовой.мне сказали запись будет только от 1 ноября 2019.И что запись от августа мне сделать никак не могут,якобы это будет нелегально.На мой вопрос в чем причина что меня не оформили - забыли,документы потерялись в бухгалтерии.Но меня это не устраивает,мне нужен был опыт в данной сфере. обязан ли работодатель сделать запись от нужного мне числа? Будет ли это достоверно?какие аргументы я могу привести? (Всю з.п.я получала на руки).заранее спасибо за ответ.
22 ноября 2019, 10:26, вопрос №2596838, юлия, г. Дзержинский
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли сделать запись об увольнении в трудовой книжке до даты увольнения?
поступило заявление об увольнения работка с 01.11.2019г . можно ли сделать запись в трудовой об увольнения сегодняшним днем
28 октября 2019, 11:07, вопрос №2566702, лариса, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли оформить новую трудовую книжку, если в прежней была негативная запись?
Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу моей трудовой книжки и что мне с ней теперь делать.Так уж получилось что я в 20 лет устроился на первое место работы на неквалифицированный труд и через пару дней получил выговор из за того что мне пришлось по семейным обстоятельствам раньше уйти с работы. Теперь у меня получилось так что 1 место работы (всего 10 дней)и уже с негативной записью. Дальше я с этого цеха перевелся уже на другое место и проработал там 8 месяцев.Ушел от туда из за того что стал не подходить по здоровью. На текущем месте я работаю уже 6 месяцев и собираюсь увольняться. (все работа на 1 предприятии ) Так вот как мне теперь поступить.Трудового стажа за эти буквально 1.5 года мне абсолютно не жалко.Негативная запись по 1 месту работы у меня есть.По последним 2 должностям все хорошо и претензий нет никаких. Можно ли завести новую трудовую книжку.Я могу гарантированно получить хорошую рекомендацию с последнего места работы. Можно ли утаить негативную запись с 1 должности?
15 ноября 2017, 09:29, вопрос №1813001, Николай, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018