8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять себе эту ставку в данном случае?

Здравствуйте. Я работаю заведующей ДОУ. В ДОУ существует вакансия воспитателя 1 ставка. Могу я взять себе эту ставку? Принять себя по внешнему совместительству?

17 октября 2018, 04:52, Костенок Анна Дмитриевна, г. Челябинск
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анна Дмитриевна!

Согласно ст. 60 ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Таким образом, нет запрета на совместительство, но у вас будет внутреннее совместительство.

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.

17 октября 2018, 06:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор в данном случае?
Могу ли я расторгнуть этот договор, подскажите пожалуйста. Позвонила на номер снять жильё, ответил доверенный человек или как там, и говорит придите посмотрим. Я к ним пришла отдала деньги они дали номер этого хозяина, и якобы эти деньги уйдут в качестве залога за квартиру. Договорилась посмотреть квартиру приехала, а они хозяин этой квартиры написал что уже сдал. Зла просто немерено
06 июня 2019, 17:34, вопрос №2388337, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли закрыть исполнительное производство в данном случае?
Здравствуйте! Моя подруга попросила меня быть поручителем, года 1,5-2 они платили кредит, затем перестали. Суд присудил выплачивать долг по кредиту поручителям. Мне на работу пришел исполнительный лист. Сейчас говорят что банк закрылся и последний перевод вернули. Говорят что могут другой банк назначить для продолжения выплат. Но я всего лишь поручитель, а не заемщик. Могут ли закрыть исполнительное производство в таком случае?
18 марта 2019, 04:57, вопрос №2294295, Вера, г. Самара
2 ответа
Страхование
Могу ли я оспорить регресс в данном случае?
Здравствйте. Страховая компания обратилась в суд по регрессу из-за дтп, в котором я был виновником, ссылаясь на то, что я не о метился в страховой в течении пяти дней. Могу ли я оспорить регресс в данном случае? Спасибо.
05 декабря 2018, 06:32, вопрос №2188594, Константин, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного гос воздействия?
Руководитель предприятия препятствовал присяжному заседателю исполнять обязанности последнего. Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного государственного воздействия. Председателем следственного комитета при Прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении судьи районного суда. При рассмотрении жалобы на действия должностного лица судом, данное решение было отменено в связи с нарушением процедуры (назовите порядок возбуждения уголовного дела в отношении судьи районного суда и в чем выразились нарушения со стороны должностного лица).
22 октября 2018, 17:10, вопрос №2142406, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я проигнорировать повестку в данном случае?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,сегодня днем пришли две тёти,и вручили повестку на сборы(в партизаны)моей маме,я был на работе.Мол,вы мать,распишитесь за повестку.Могу ли я проигнорировать эту бумагу и не явиться в военкомат?
25 сентября 2018, 18:59, вопрос №2116104, Даниил, Сальяны
2 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018