Могу ли я подать жалобу на данную ситуацию и куда лучше?
Добрый день. Меня зовут Юлия.
У меня были вопросы к поведению учителя. Я пошла к завучу. Разговор у завуча был вместе с учителем. Поговорили , обсудили. Когда уходили завуч сказала все будет хорошо, не переживайте. Через две недели учитель проводит собрание и я вижу по вопросам, которые мы обсуждали, но нашу фамилию не называла. Однако в конце собрания все таки решила сказать. Назвала нашу фамилию и сказала, что мы подали на нее жалобу, хотя письменно мы не подавали жалобу, а просто поговорили с завучем. Озвучив только один момент из разговора, который ее больше задел. В разговоре с завучем я пожаловалась, что д/з часто отличается в дневнике от электронного дневника и показала переписку в родительском чате, где родители возмущались что опять разное. Учительница рассказала это родителям из родительского комитета. Как только на собрание она про нас рассказала, родители из комитета тут же рассказали что мы показали переписку, некоторые начали возмущаться и нас сразу удалили из чата. Учитель при всех сказала вам в нашем классе не место, уходите в другой класс. На следующий день моему ребенку дети говорят, а ты что в нашем классе, ты же в другой класс должна идти.
Есть запись диктофона разговора с завучем и собрания.
В действиях учителя может быть административное правонарушении при использовании грубых выражений и нецензурной лексики.
Но записи, как я понимаю нет.
По поводу детей.
Вероятно им их родители передали..
Тут нарушения нет
Примерный текст жалобы.
Я, ФИО, являюсь законным представителем ФИО такого то года рождения, являющегося мне сыном, обучающего там то.
Сообщаю, что такого то числа, ФИО, занимающая должность учителя___________ при таких то обстоятельствах совершила такие то действий,
Описываете что именно сделала она и почему вы считаете, что это нарушает права ребенка.
Прошу провести проверку в пределах ваших полномочий и принять предусмотренное законом решение.
ФИО, дата, подпись.
Уволить учителя могут за совершения аморального поступка.
Пока не ясна, имел ли он место.
ВЫ пишите, что на собрании при разборе ранней ситуации, она не называла вашей фамилии.