8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на электронную версию приобретенной бумажной книги

Если я приобрел бумажную книгу, то имею ли я право на электронную версию данной книги? Я правовом поле я покупаю содержание книги или листы бумаги?

16 октября 2018, 14:22, Алексей Бублик, г. Москва
Ольга Костина
Ольга Костина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Покупая книгу, Вы приобретаете права на 1 экземпляр произведения, прав на другие экземпляры у Вас не возникает. Электронная книга — это также экземпляр произведения, только выраженный в электронной форме.

16 октября 2018, 16:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Я работаю на основной работе, плачу налоги. Как хоббби - пишу книги и хочу их электронные версии продавать. Какие налоги мне следует платить и как определить величину налога?
Я работаю на основной работе и плачу налоги. Как хобби - пишу книги. Решил самостоятельно, через интернет в электронной версии их продавать. Какие налоги мне следует платить и как определить величину налога ? С ув. Сергей Иванович fonputnik@rambler.ru 8 9160720496
06 декабря 2020, 06:41, вопрос №2928401, Сергей Иванович, г. Москва
3 ответа
Авторские и смежные права
Продажа электронных версий книг в соответствии с законодательством
Добрый день. Объясните, пожалуйста, всё ли "чисто" с позиции закона, и ничего ли я не нарушу, если буду покупать электронные версии книг с ozon.ru и litres.ru и продавать их по ценам ниже, чем на данных площадках?
12 апреля 2019, 11:42, вопрос №2326411, Александр, г. Омск
1 ответ
Авторские и смежные права
Будет ли считаться нарушением авторских прав размещение на сайте школы электронных версий учебников?
Согласно статье 18 ФЗ 273 «Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы», в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в целях обеспечения реализации образовательных программ формируются библиотеки, в том числе цифровые (электронные) библиотеки, обеспечивающие доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам. Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия) и т.д. Будет ли считаться нарушением авторских прав размещение на официальном сайте школы размещение электронных версий учебников?
03 февраля 2018, 20:56, вопрос №1895007, Наталья, г. Вольск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли не печатать бумажные чеки, при условии обязательной отправки электронной версии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли не печатать бумажные чеки при условии обязательной отправки электронной версии чека клиенту?
31 августа 2017, 11:19, вопрос №1739467, Михаил, г. Воронеж
2 ответа
Авторские и смежные права
Может ли автор продавать электронную версию пособия на своем сайте, если издавал бумажную и получает авторские отчисления?
Здравствуйте! Автор издал пособие в издательстве, получает авторские отчисления. Может ли он выложить электронную версию для продажи на своем сайте или необходимо перерабатывать, чтобы получилось новое издание и покупать ISBN?
08 марта 2016, 15:40, вопрос №1172115, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018