Может ли человек сдавать комнату, если он не является собственником?

Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос, может ли человек сдавать комнату если он не являться собственником, но при этом прописан там.

, Евгений, г. Челябинск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимым имуществом имеет право собственник, титульный владелец ( например арендатор сдающий комнату в субаренду, если такое полномочие есть в договоре) либо лицо, действующее от имени собственника на основании полномочий, указанных в доверенности.Это касается жилья.находящегося в частной собственности. Что касается жилья, которым люди пользуются по договору найма. то:

ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;