524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли человек сдавать комнату, если он не является собственником?

Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос, может ли человек сдавать комнату если он не являться собственником, но при этом прописан там.

15 Октября 2018, 23:51, вопрос №2135515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег Николаевич
199
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 199ответов
  • 55отзывов

Здравствуйте. Владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимым имуществом имеет право собственник, титульный владелец ( например арендатор сдающий комнату в субаренду, если такое полномочие есть в договоре) либо лицо, действующее от имени собственника на основании полномочий, указанных в доверенности.Это касается жилья.находящегося в частной собственности. Что касается жилья, которым люди пользуются по договору найма. то: 

ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
 

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

16 Октября 2018, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.