Необходимо ли расторгать договор продажи квартиры, если его подписал только один собственник?

Добрый день! Обратились к Риэлтору с целью продать квартиру. Обьект находился в долевой собственности. Договор подписал только один из собственников. Сейчас отпала необходимость в продаже. Нужно ли расторгать договор или он и так недействует, так как не всеми подписан?

, Георгий, г. Москва
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. В соответствии со статьей 32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пр этом, в отношениях с потребителями не действуют положения о неустойках, задатке и так далее. Можете смело расторгать этот договор.