Как пожаловаться на работодателя в связи с невыплатой денег, спустя 3 месяца?

Здравствуйте!

Работала не официально, по итогу не выплатили 50.000.

Жалобу не подала сразу, так как долго кормили обещаниями.

Скажите, пожалуйста, как обосновать задержку подачи жалобы?(не работаю с весны прошлого года)

И как правильно приложить доказательства к жалобе?(есть видео, скриншоты переписок, фото, выписка с карты, звонков).

Стоит ли подавать и в суд, и в трудовую инспекцию?

Заранее большое спасибо за ответ.

, Евгения, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Сроки подачи жалобы в трудовую инспекцию не регламентированы — ее обязательно примут и проведут проверку. А для суда конечно вы пропустили большой срок. заявление конечно тоже примут, но работодатель заявит о пропуске срока давности по трудовым спорам.