8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение квартиры, являясь инвалидом 2 группы?

здравствуйте. у меня такой вопрос, имею ли я право на получение отдельной квартиры, если я являюсь инвалидом 2 группы (3 степени)? в данный момент я проживаю с сожительницей в её квартире, тут же я и прописан. она и дети являются собственниками. у нас в администрации куда я обратился сказали что такого права у меня нет (неважно инвалид или нет) поскольку место прописки у меня есть.

14 октября 2018, 21:58, Александр, г. Поронайск
Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Есть заболевания, входящие в перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь.

Так же частью 2 ст.52 ЖК РФ установлено, что состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в ст. 49 ЖК РФ категории граждан, могут быть признаны нуждающимися в жилых помещения.

С Уважением.

15 октября 2018, 03:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли за судить квартиру для инвалида 2 группы?
Можно ли за судить квартиру для инвалида 2 группы?
07 декабря 2020, 06:35, вопрос №2929701, Кирилл, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право высчитывать иск с инвалида 2 группы по туберкулёзу?
Имеют ли право высчитывать иск с инвалида 2 группы по туберкулёзу? Иск присуждена в 2011 году, а высчитывать начали в марте 2019
02 апреля 2019, 15:07, вопрос №2313618, Михаил, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работник с инвалидностью 2 группы чистить снег?
Доброе утро! подскажите имеет ли право работодатель заставить работника инвалида 2 группы чистить снег, в трудовом договоре это не прописано?
22 ноября 2017, 06:08, вопрос №1820685, Елена, г. Вязники
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право электросеть отключить свет инвалиду 1 группы?
имеет ли право электросеть отключить свет инвалиду 1 группы? Задолженность есть, но оплата производится ежемесячно. Республика Крым.
06 июля 2017, 21:28, вопрос №1689287, Лидия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать из пенсии инвалида 2 группы
Здравствуйте!Мне 29 лет.Зовут Виталий.Я получаю пенсию по 2 группе инвалидности,прожиточный минимум.Сегодня начислили пенсию на карточку меньше на 40%.Причину я пока не знаю.Алиментов и исков по уголовным делам я не имею.Единственное,что может быть-это за телефон взятый в кредит года 2 назад.Я хотел у вас узнать,имеют ли право с моего прожиточного минимума высчитывать 40%.
10 июля 2014, 21:08, вопрос №498784, Виталий, Бобр
4 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2018