Что делать, если меня заблокировали в соц сети?

Меня заблокировали что я захожу на сайт порнографии и надо оплатить деньги 2000 руб если не положите деньги на кошелёк то к вам приедит МВД у вас есть 6 часов что нужно делать

, Алексей, г. Аткарск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Это мошенники, никому ничего платить не надо. Это вирусная программа, Вам необходимо просто обратиться к человеку, который разбирается в компьютерах, для начала просто перезагрузите компьютер.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

МВД в 6 часов по таким делам не приедет, одноим словом — данная организация такими делами заниматься не станет.

Отвечая на вопрос что нужно делать, скажем только одно, — не перечислять им денег.

С уважением,