Можно ли вернуть переведенные взломавшему аккаунт подруги в соц сети мошеннику деньги?

Подруга, попросила занять денег. Когда отправила, выяснилось, что это был мошенник с ее страницы, но поняла это уже поздно. Вопрос: какие варианты в данной ситуации возможны и сроки их реализации? И можно ли вернуть деньги без суда и полиции?

, Евгения, г. Тюмень

Добрый день, Евгения. Возврат денежных средств без установления личности злоумышленника не возможен. Шанс на возврат денежных средств может появиться только после того, как будет установлена личность. Для этого рекомендую обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.