Как расторгнуть договор и взыскать деньги, если не доволен оказанной услугой?

Здравствуйте, такая проблема. Обратились в агентство недвижимости(хотим снять жилье), заплатили деньги и нам предоставили доступ к их базе. Как оказалось большинство объявлений не актуальны.

Хотелось бы узнать,вправе ли сейчас расторгнуть договор и забрать свои деньги

, Дмитрий, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Некачественное оказание услуги, на это можно ссылаться

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).