Как быть, если меня задержали с 9 граммами героина и при обыске знакомой обнаружили еще 300 грамм?

хочу узнать у статья 228 .4 задержали меня примне было 9грамм героина а на квартире где жила моя знакомая я ей помог снять комнату так как у нее небыло российкого гражданство у нее на квартире якобы при обыске нашли сверот с наркотическим средством 300грамм она сказала что не имеет не кого отношения к нему и не знает откуда это. и мне все это припесали. посоветуйте как мне быть ?

, Алесандр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
статья 228 .4 задержали меня примне было 9грамм героина а на квартире где жила моя знакомая я ей помог снять комнату так как у нее небыло российкого гражданство у нее на квартире якобы при обыске нашли сверот с наркотическим средством 300грамм она сказала что не имеет не кого отношения к нему и не знает откуда это. и мне все это припесали. посоветуйте как мне быть ?

Здравствуйте, во первых, наймите адвоката имеющего практику по статье 228 УК РФ ним выработаете вашу стратегию по делу. Во-вторых, вы вправе занять позицию, что вы к найденному свёртку не имеете отношение (ссылайтесь на то что найденные наркотики либо вам подкинули либо принадлежат вашей знакомой), ваших отпечатков на свёртке  нет (я надеюсь). Найдите свидетелей, которые подтвердят, что вы никогда не имели дело с наркотическими средствами, попросите следствие допросить данных лиц и.т.д. Можете вообще отказаться от показаний ссылаясь на статью 51 Конституции. В любом случае я советую вам прежде всего посоветоваться с адвокатом.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А что говорит адвокат по назначению? Вас задержали в связи с проведенными оперативными мероприятиями? Почему статья 228.1 УК РФ? Вы несли потенциальному покупателю? Продажа не состоялась?

В зависимости от полноты протоколов процессуальных действий (если сотрудниками допущены ошибки) возможна и переквалификация на статью 228 УК РФ (хранение), в моей практике были такие случаи.

Помог снять квартиру как? Сам платил за квартиру? Переводом или наличными? Подписал договор найма? Вы в этой квартире проживали?

Весы в квартире во время обыска найдены?

Алесандр
Клиент, г. Москва
квартира договар да был составлен со мной и девушкой. да были найдены весы в квартире. нет не продаже не было не каких телефонных переговоров не чего я просто пошел взял у нее с рук и переходил дорогу и мне остановили обычные сотрудники полицыии проверка документов я успел скинуть и они увидели один сверток и закинули мне в рюкзак при задержание а вообщем было 9 грамм и все… и меня закрыли по ст 228.1 часть 4 а одвокат вообще не че не говарит помогите пожалуйста как мне лучше быть?

Здравствуйте.

Заключать соглашение с первым адвокатом (тогда он и будет помогать), либо с другим адвокатом.

надо читать материалы дела.