1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пришлось уволиться под давлением работодателя, как восстановиться на должность через суд?

Меня вынуждали несколько месяцев уволится.Производилось психическое давление со стороны работодателя.После увольнения не могу устроится на работу.На сайтах я в черном списке работников.Получить доказательства невозможно.Прошло уже 6 месяцев.Хотела востановить право и вернутся на свою должность через суд.

13 Октября 2018, 08:41, вопрос №2133104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10998
ответов
3983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Хотела востановить право и вернутся на свою должность через суд.

Анастасия

на основании чего, простите за прямой вопрос. Если на основании того, что 

Производилось психическое давление со стороны работодателя.

Анастасия

то это очень слабый аргумент. Нужно доказать, что оно имело место. Так что Вам нужны иные аргументы для восстановления на работе. А пока что, если честно, смысла подавать иск в суд я не вижу. Но Вы вправе обжаловать отказ в приёме на работу через суд. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

13 Октября 2018, 09:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.