172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать работнику в случае смерти ген. Директора?

Есть фирма, зарегистрированная на территории Эстонии. Ген. Директор, он же учрелитель, скоропостижно скончался. По условиям договора, все работники платили за себя налог сами. Работники граждане РФ. Вопрос- что теперь делать, идет ли трудовой стаж, нужно ли увольняться или фирма ликвидируется, кто должен делать запись в трудовой книжке?

12 Октября 2018, 23:06, вопрос №2132984
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1783
ответа
852
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день! 

Работники граждане РФ.

Работники проживают в Эстонии или работают дистационно?

Вопрос- что теперь делать, идет ли трудовой стаж, нужно ли увольняться или фирма ликвидируется,

Нужно смотреть законодательство регистрации юр.лица.

По законам РФ организация не ликвидируется, доля переходит наследникам (ФЗ «Об ООО»). 

кто должен делать запись в трудовой книжке?

До момента оформления наследства нотариус, ведущий наследственное дело, может назначить доверительного управляющего, который будет иметь право подписи.После получения свидетельства о праве на наследство новые участники выберут единоличный исполнительный орган.

Статья 1172. Меры по охране наследства

1. Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей, отвечающих требованиям, установленным пунктом 2 статьи 1124 настоящего Кодекса.

При производстве описи имущества могут присутствовать исполнитель завещания, наследники и в соответствующих случаях представители органа опеки и попечительства.

По заявлению лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта, должна быть по соглашению между наследниками произведена оценка наследственного имущества. При отсутствии соглашения оценка наследственного имущества или той его части, в отношении которой соглашение не достигнуто, производится независимым оценщиком за счет лица, потребовавшего оценки наследственного имущества, с последующим распределением этих расходов между наследниками пропорционально стоимости полученного каждым из них наследства.

Сам факт смерти единственного участника — генерального директора не является основанием для ликвидации юридического лица, но фактически, деятельность юр. лица становится парализованной. Кроме того, есть риск отказа от наследства, если, например, фирма убыточна. 

12 Октября 2018, 23:30
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Москва
Дарья, доброй ночи! Огромное спасибо за ответ. Работники- граждане РФ, они работают дистанционно. Выполняли поручения ген. директора. Ген. Директор тоже был гражданином РФ.
12 Октября 2018, 23:41
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1783
ответа
852
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Работники были приняты в штат? Но даже если был гражданско-правовой договор, то автоматически он не прекратиться.

12 Октября 2018, 23:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте Марина. Трудовой договор был заключен с юридическим лицом или с генеральным директором как физическим лицом и вообще был ли именно трудовой договор?

12 Октября 2018, 23:44
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина.

Здесь необходимо определить правоотношения в которых работники надодилисьс с генеральным директором.

Т.е. если это были трудовые договоры с юридическим лицом, представителем которого являлся генеральный директор, то до тех пор пока юридическое лицо не ликвидировано, правоотношения продолжаются.

Если же все — таки речь идет о работодателе физическом лице, а не с юридическим лицом, в связи с его смертью они подлежат прекращению.

Статья 83 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

6) смерть работника либо работодателя — физического лица,

12 Октября 2018, 23:53
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если же речь идет о гражданском договоре оказания услуг, то и здесь обязательства прекращаются либо ликвидацией юридического лица, либо смертью физического лица, все зависит от того, кто выступал заказчиком этих самых услуг.

Статья 418 Гражданского кодекса РФ:

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

Статья 419 Гражданского кодекса РФ:

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

12 Октября 2018, 23:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если у Вас возникли затруднения в определении  оформленных правоотношений, Вы можете к примеру ознакомиться с различиями гражданского договора от трудового по ссылке:http://www.garant.ru/article/6...

12 Октября 2018, 23:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут