796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги, если исполнитель договора обманул и не возвращает деньги?

Здравствуйте, я сегодня пытался снять коттедж через Компанию Occupy.3CU.RU,

Вроде бы всё хорошо да? Нет, я не знал что столкнулся с аферистами. И заплатил им за услуги 3500 тысяч рублей. После чего, Менеджер(Агент) нашла мне коттедж на сутки, как я и хотел, но есть одно но. Менеджер(Агент) якобы позвонила Собственнику коттеджа, и спросила, устроят ли её такие условия(А я хотел отпраздновать своё др, в компании 20 человек), по словам Менеджера, Собственник согласился, после чего, мне отправили номер телефона Собственника, чтобы я уточнил когда заезжать, и так далее, на чего произошёл такой диалог с хозяином: - Собственник: Андрей Викторович, вы 20 человек собрались брать на коттедж,

На что я отвечаю, Да!

После чего, Собственник сказала что я не пущу 20 человек, и бросила трубку. И больше я не дозвонился.

Я перезвонил Менеджеру(Агенту), объяснил ситуацию, и потребовал сумму обратно, т.к договор был не выполнен, на что я получил ответ: "Я не могу вам вернуть деньги, это была моя работа". Компания отказалась выплачивать обратно 3500 тысяч рублей.

В данный момент, Компания нарушила Защиту Прав Потребителя. И я бы хотел попросить вас, помочь разобраться в данной причине.

Скриншоты всей проблемы прилагаю.

В итоге, я теперь должен 3500 рублей людям другим, а компания не хочет возвращать.

Ar9Myq8Ar9Myq8sZ14.jpgsZ14.jpg
1EHaaQg1EHaaQgy0oo.jpgy0oo.jpg
12 Октября 2018, 20:23, вопрос №2132873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Также вы можете написать официальную претензию данной компании и потребовать возврата средств, так как фактически услуги не были оказаны. 

Желаю удачи!

12 Октября 2018, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут