Можно ли вернуть деньги, если исполнитель договора обманул и не возвращает деньги?

Здравствуйте, я сегодня пытался снять коттедж через Компанию Occupy.3CU.RU,

Вроде бы всё хорошо да? Нет, я не знал что столкнулся с аферистами. И заплатил им за услуги 3500 тысяч рублей. После чего, Менеджер(Агент) нашла мне коттедж на сутки, как я и хотел, но есть одно но. Менеджер(Агент) якобы позвонила Собственнику коттеджа, и спросила, устроят ли её такие условия(А я хотел отпраздновать своё др, в компании 20 человек), по словам Менеджера, Собственник согласился, после чего, мне отправили номер телефона Собственника, чтобы я уточнил когда заезжать, и так далее, на чего произошёл такой диалог с хозяином: - Собственник: Андрей Викторович, вы 20 человек собрались брать на коттедж,

На что я отвечаю, Да!

После чего, Собственник сказала что я не пущу 20 человек, и бросила трубку. И больше я не дозвонился.

Я перезвонил Менеджеру(Агенту), объяснил ситуацию, и потребовал сумму обратно, т.к договор был не выполнен, на что я получил ответ: "Я не могу вам вернуть деньги, это была моя работа". Компания отказалась выплачивать обратно 3500 тысяч рублей.

В данный момент, Компания нарушила Защиту Прав Потребителя. И я бы хотел попросить вас, помочь разобраться в данной причине.

Скриншоты всей проблемы прилагаю.

В итоге, я теперь должен 3500 рублей людям другим, а компания не хочет возвращать.

  • Ar9Myq8sZ14
    .jpg
  • 1EHaaQgy0oo
    .jpg
, Андрей, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Также вы можете написать официальную претензию данной компании и потребовать возврата средств, так как фактически услуги не были оказаны.

Желаю удачи!