128 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если представитель таксопарка в Яндекс такси не отдаёт заработанные деньги?

Здравствуйте, представитель таксопарка в яндекс такси не отдаёт заработанные деньги.Я водитель яндекс такси таксопарк Эконом 46 ,заработал 6000р. Их перевели на счёт ИП ,который должен перевести их мне.,но он перестал отвечать на звонки ,а с других номеров поднимает трубку ,но когда узнает кто звонит бросает

12 Октября 2018, 15:42, вопрос №2132593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,9
Рейтинг Правовед.ru
1856
ответов
1384
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. На каком основании Вы работаете с этим таксопарком? У Вас с ними заключен договор о предоставлении услуг или агентский договор?

Если договор есть и Вам не выдают деньги, то это неправомерно. Вы можете обратится с претензией к таксопарку и просить выдать деньги, а так же пеню.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

12 Октября 2018, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут