1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если заказанный забор выполнен не по технологии?

Заказал забор. Расплатился,через три недели увидел что недоделали. На просьбу доделать не отказывают, но и не торопятся . Как повлиять?

12 Октября 2018, 15:09, вопрос №2132543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1605
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

Если Вы заключали договор как потребитель-физическое лицо, то можно воспользоваться нормами Закона о защите прав потребителей.

Согласно п. 1 ст. 29 Закона потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы.

В соответствии со ст. 30 Закона недостатки работы должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню).

Таким образом, свое требование Вам лучше направить письменно, предложив устранить недостатки в конкретный срок. За нарушение срока потребовать неустойку.

Если необходимо будет составление претензии — обращайтесь.

12 Октября 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.