180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть деньги за абонемент по плаванию?

ребенок отходил несколько месяцев к определенному тренеру, спустя какое то время у тренера поменялось расписание, которое мне не подошло, в связи с тем, что в данное время ребенок отдыхает, написал заявление на возврат денежных средств, однако мне отказали в возврате. Как вернуть денежные средства?

12 Октября 2018, 11:53, вопрос №2132313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18670
ответов
5789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Имеется ли у Вас договор на оказание услуг? Если имеется — можете прикрепить его к вопросу чтобы я могла ознакомиться.

А вообще можете требовать возврат денежных средств в связи с отказом от услуг. Такое право дает Вам статья 32 Закона «О защите прав потребителей». Пишите письменную претензию в адрес компании.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

12 Октября 2018, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1605
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Денис.

Вам стоит написать претензию, а в случае отказа в её удовлетворении — пойти в суд с иском.

Что бы ни было написано в договоре между Вами, закон дает Вам право отказаться от такого договора в любое время при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов. С учетом описанных обстоятельств такие расходы исполнителя связаны с уже проведенными занятиями, но не с теми, которые должны были проводится в будущем.

Если потребуется составление претензии — обращайтесь.

12 Октября 2018, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут