8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли протокол согласия, если есть разрешение от соседей на перепланировку?

Скажите, пожалуйста. У нас мнгоквартирный дом на два хозяина, по документам доли уже выделены, т.к. указанно кв.1 и кв.2., мы делали перепланировку своей части квартиры в 2013 году.Было письменное разрешение на реконструкцию от соседей. Сейчас в росреестре требую протокол согласие соседей. Скажите, если есть разрешение соседей, для чего они требуют протокол и правомерны их действия?

  • протокол по кап.ремонту выбор регио~
    .docx
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Николай Шубин
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

согласно ст.44 ЖК РФ, реконструкция МКД является исключительной компетенцией общего собрания собственников МКД. При этом за такую реконструкцию должны проголосовать ВСЕ собственники помещений МКД единогласно. Если нужно правовое сопровождение общего собрания собственников -обращайтесь, поможем.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Cпасибо огромное. А как правильно он (протокол-согласие) должен выглядеть, если у нас сосед один собственник и муж тоже один собственник.

Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И какую дату подписания указать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.10.2018