Нужен ли протокол согласия, если есть разрешение от соседей на перепланировку?

Скажите, пожалуйста. У нас мнгоквартирный дом на два хозяина, по документам доли уже выделены, т.к. указанно кв.1 и кв.2., мы делали перепланировку своей части квартиры в 2013 году.Было письменное разрешение на реконструкцию от соседей. Сейчас в росреестре требую протокол согласие соседей. Скажите, если есть разрешение соседей, для чего они требуют протокол и правомерны их действия?

  • протокол по кап.ремонту выбор регио~
    .docx
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

согласно ст.44 ЖК РФ, реконструкция МКД является исключительной компетенцией общего собрания собственников МКД. При этом за такую реконструкцию должны проголосовать ВСЕ собственники помещений МКД единогласно. Если нужно правовое сопровождение общего собрания собственников -обращайтесь, поможем.

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Cпасибо огромное. А как правильно он (протокол-согласие) должен выглядеть, если у нас сосед один собственник и муж тоже один собственник.

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И какую дату подписания указать?