200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли сервисный центр забирать данный оригинал документа?

Сервисный центр отправил гарантийный товар на ремонт заводу изготовителю. Получено заключение от завода "товар исправен, гарантийному обслуживанию не подлежит". Покупатель обещает подать жалобу в общество защиты прав потребителей. Вопрос: оригинал экспертного заключения завода изготовителя остается в сервисе по гарантийному ремонту для защиты в суде или передается покупателю? Мы отдали покупателю копию, заверенную печатью организации и подписью директора.

11 Октября 2018, 21:28, вопрос №2131893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
159
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Мурманправо, г. Мурманск

Здравствуйте, все верно. 

Ст.18 ЗПП РФ не обязывает вас отдавать потребителю оригинал. Вы фактически ознакомили потребителя с результатами передав надлежащим образом заверенную копию.

В последующем, если будет необходимо, оригинал будет предоставляться вами на обозрение суда.

11 Октября 2018, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут