908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как можно законно оформить договор аренды нежилого помещения?

Добрый вечер. С Арендодателем было уговорено, что договор аренды будет заключён на физ лицо. По факту заключили договоров аренды с ИП с моими данными паспорта, но у меня нет ИП. К каким штрафами и с какой стороны может привести этот договор с несуществующим ИП?

11 Октября 2018, 20:36, вопрос №2131862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3744
ответа
1385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

Само по себе указание на то, что арендует индивидуальный предприниматель, а по факту обычное физическое лицо — не влечёт никаких негативных последствий. Но нужно разбираться с какой целью это было сделано. Могут, например, с налоговой возникнуть какие-либо недопонимания, придётся давать объяснения, что это была просто ошибка.

Предложите арендодателю заключить дополнительное соглашение к договору и внесите необходимые изменения в договор.

Статья 450 Гражданского кодекса РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

                                                                           С уважением, А.В. Максименко

11 Октября 2018, 21:35
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.