Снятие с учета по доверенности при проживании в другой стране
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на возникшие перед продажей комнаты вопросы:
Сын, возраст 25 лет живёт в Великобритании пятый год, прописан постоянно в комнате собственником которой является его мать (единоличным собств). Сын приехать не может, постоянная работа и накладно по времени и финансам. Может оформить в Российском консульстве доверенность на снятие с рег учёта.
Вопросы: Нужно ли высылать вместе с доверенностью российский паспорт для снятия с учёта? Если паспортный стол против снятия доверенности нужно ли идти в суд? Ведь прямого запрета в законе о снятии по доверенности не существует (пока).
Заранее Спасибо что есть такой сайт, обращаюсь впервые.