8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подготовить агентский договор?

Готовлю агентский договор, для сбыта иностранной продукции в России.

Вопросы:

1) в договоре нужно указать, на какой территории действует договор. На которой будет произведена коммерческая деятельность? или ещё на территории на которой зарегистрированная иностранная фирма?

2) Желаю указать фиксированное вознаграждение в евро, для удобства иностранного партнёра. Есть варианты для такого действия?

, Михаил, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

) в договоре нужно указать, на какой территории действует договор. На которой будет произведена коммерческая деятельность? или ещё на территории на которой зарегистрированная иностранная фирма?

Договор действует без привязки к территории. Указывается территория исполнения поручения, это чаще всего фактическое место оказания услуги.

2) Желаю указать фиксированное вознаграждение в евро, для удобства иностранного партнёра. Есть варианты для такого действия?

Безусловно. Порядок определения вознаграждения — диспозитивное условие, императивных норм здесь нет. Можно указать твердую сумму, используя принцип свободы договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Семейное право
Добрый день, квартира куплена до 1998г, собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем
Добрый день, квартира куплена до 1998г , собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем, развелись в 2011 г, на квартиру он не претендует совсем, хочу внести квартиру в ЕГРН, надо ли от него какое то согласие, если надо как правильно оформить?
, вопрос №4083140, Татьяна, г. Волгоград
Семейное право
Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
Как правильно составить брачный договор? Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
, вопрос №4082650, Алла, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами?
Наше ООО реализует путевки в санатории . С санаториями у нас заключен агентский договор. Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами ?
, вопрос №4080621, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.10.2018