Как правильно подготовить агентский договор?

Готовлю агентский договор, для сбыта иностранной продукции в России.

Вопросы:

1) в договоре нужно указать, на какой территории действует договор. На которой будет произведена коммерческая деятельность? или ещё на территории на которой зарегистрированная иностранная фирма?

2) Желаю указать фиксированное вознаграждение в евро, для удобства иностранного партнёра. Есть варианты для такого действия?

, Михаил, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

) в договоре нужно указать, на какой территории действует договор. На которой будет произведена коммерческая деятельность? или ещё на территории на которой зарегистрированная иностранная фирма?

Договор действует без привязки к территории. Указывается территория исполнения поручения, это чаще всего фактическое место оказания услуги.

2) Желаю указать фиксированное вознаграждение в евро, для удобства иностранного партнёра. Есть варианты для такого действия?

Безусловно. Порядок определения вознаграждения — диспозитивное условие, императивных норм здесь нет. Можно указать твердую сумму, используя принцип свободы договора.