Выплатят ли стажёру что-нибудь при увольнении?

Здравствуйте, увольняюсь из компании после месяца стажировки (даже чуть больше, почти полтора), не закончив её. Со мной был заключён Трудовой Договор, имеет ли компания право мне не выплачивать заработанные деньги (была почасовая ставка)?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Вероника, договор стажировки, заключенный по условиям трудового договора, с оговоренной заработной платой, возлагает и на работника (стажера) ряд обязанностей и соответственно работодателя. соответственно при расторжении трудового договора работодатель обязан в последний рабочий день выплатить всю причитающуюся заработную плату

ст. 59 ТК РФ

«для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;»

ст. 80 ТК РФ

«По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.»