1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплатят ли стажёру что-нибудь при увольнении?

Здравствуйте, увольняюсь из компании после месяца стажировки (даже чуть больше, почти полтора), не закончив её. Со мной был заключён Трудовой Договор, имеет ли компания право мне не выплачивать заработанные деньги (была почасовая ставка)?

11 Октября 2018, 02:22, вопрос №2130898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Вероника, договор стажировки, заключенный по условиям трудового договора, с оговоренной заработной платой, возлагает и на работника (стажера) ряд обязанностей и соответственно работодателя. соответственно при расторжении трудового договора работодатель обязан в последний рабочий день выплатить всю причитающуюся заработную плату

ст. 59 ТК РФ 

«для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;»

ст. 80 ТК РФ

«По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.» 

11 Октября 2018, 05:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.